Развитие высшего медицинского образования на основе наилучшей международной практики

В Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии на кафедре «Медицинская биофизика и информационные технологии» с привлечением профессорско-преподавательского состава кафедры «Фармакогнозии и химии» прошел семинар с участием представителей университета Павла Йозефа Шафарика (Кошице, Республика Словакия) - заведующий кафедрой «Медицинская информатика» Jaroslav Majernik и преподаватели Stanislav Balchak, Vladimir Medvec.

Jaroslav Majernik провел мастер-класс по созданию электронного учебника. Он передал свой опыт, мастерство, искусство в точном смысле, чаще всего путем прямого и комментированного показа приемов работы.

Во время своего выступления Jaroslav Majernik дал ссылку на портал http://portal.mefanet.cz, созданный для общего доступа преподавателям вузов Чехии и Словакии.

Портал Mefanet объединяет учебно-методическую и научную деятельность медицинских ВУЗов указанных стран. Преподаватели, присутствовавшие на мастер-классе, заинтересовались этой темой, поскольку создание единого портала открывает большие возможности для последующего обмена преподавателями и студентами в рамках программы академической мобильности.

DSC 0074DSC 0158DSC 0176

10.10.2017, 00:17