«Разработка дистанционных курсов»

Дистанционные курсы — это интернет-ресурс с интерактивным участием, позволяющий любому желающему изучить тот или иной дисциплинарный курс, овладеть необходимыми знаниями и в режиме онлайн получить потверждающие документы, сертификаты. Это не только новый формат обучения, это отдельная методика обучения, включающая в себя огромный комплекс разнообразных видов деятельности, которые все больше проникают в сферу образования. Умение создавать дистанционные курсы позволяют расширить доступ к образованию, получить новые навыки, знания, повысить квалификацию и даже овладеть новой профессией.

Отделом дистанционных образовательных технологий по реализации программы развития уровня профессиональной компетентности и педагогического мастерства преподавателей АО «ЮКМА», на 2021-2022 учебный год организовано обучение для ППС по модулю «Разработка дистанционных курсов» в объеме 60 часов.

На ноябрь-декабрь текущего года и январь 2022г. планируется обучение 5 групп в онлайн режиме. Заведующая отделом, тренер данного курса Халметова Ш.А. предложит каждому участнику направление по созданию прототипа своего дистанционного курса.
Целью курса является дать представление о современном состоянии индустрии онлайн образования, научить планировать, разрабатывать, запускать и сопровождать свои дистанционные курсы.

По завершению данного курса, ППС овладеют базовыми навыками создания эффективных дистанционных курсов и применят знания в различных подходах обучения. Также при создании своих курсов вы продвигаете бренд вуза и свой собственный, а также свои образовательные программы.
При развитии современных информационно-коммуникативных технологий и становления информационного общества каждый человек должен иметь предсталение о дистанционном курсе. Это новое инновационное направление, которое требует от преподавателей усовершенствования и повышения уровня профессиональной компетенции.

29.11.2021, 22:52