Производственная практика на базах вуза-партнера

Благодаря поддержке руководства Южно-Казахстанской медицинской академии студенты 4-го курса специальности «Фармация» получили возможность пройти производственную практику по фармакогнозии на базах вуза-партнера нашей академии Башкирского государственного медицинского университета (Россия, Уфа).

Помимо обязательной программы практики, студентам и руководителю практики профессору Орынбасаровой К.К. представилась возможность принять участие в работе международной научно-практической конференции «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики», проводимой башкирским вузом.

И самым интересным было представление двух команд ЮКМА на олимпиаде Нижневолжского кластера по фармации-2019: первая команда – это наши студенты, обучающиеся в БГМУ по программе академической мобильности с февраля 2019 года, и в состав второй команды вошли студенты, приехавшие на производственную практику.

Академическая мобильность студентов и ППС является одним из самых наглядных аспектов интернационализации вузов и данная поездка наших студентов является примером как Южно-Казахстанская медицинская академия продолжает намеченные мероприятия по интеграции в европейское образовательное пространство.

17.05.2019, 05:13