Профилактика ВИЧ/СПИДа и приобщение молодежи к спорту

26 апреля 2023 года в большом актовом зале ЮКМА состоялась встреча на тему «Профилактика ВИЧ/СПИДа и приобщение молодежи к спорту», организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политики и кафедрой истории Казахстана и социальных дисциплин. На встрече присутствовали специалисты Шымкентского центра СПИД «Центра по профилактике и борьбе со СПИД» Байдилдаева У.С, Абдиева, специалист «Молодежного ресурсного центра» КММ Шымкентского городского отдела внутренней политики и по делам молодежи Алим Арайлим Ерлановна
Врач нарколог Центра психического здоровья на ПХВ Одаман Меруерт,Спортсменка школы спортивного мастерства №3 г. Шымкент, бронзовый призер чемпионата мира, 4-кратная чемпионка Казахстана,2-кратный серебряный призер чемпионата мира Абуразакова Арайлым Альмухаммедовна, Спортсмен школы спортивного мастерства №3 г. Шымкент, двукратный чемпион Казахстана, Серебряный призер Кубка мира Алжанов Бексултан Бегжанович, а также преподаватели ЮКМА и сотрудники отдела молодежной политики.
Модераторами данной встречи выступил и. о. доцента кафедры социального медицинского страхования и общественного здравоохранения Толтаев Б. С. который отметил Цель встречи. Специалисты, прибывшие на встречу, подробно рассказали о путях и важных признаках профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании, алкоголизма среди населения. Студенты получили ответы на актуальные вопросы и ознакомились с новыми данными. С целью выявления СПИДа у студентов-добровольцев был получен экспресс-тест.
Подводя итоги мероприятия, бронзовый призер чемпионата мира, 4-кратная чемпионка Казахстана, 2-кратный серебряный призер чемпионата мира Абуразакова Арайлым Альмухаммедовна призвала студентов избегать вредных привычек и заниматься спортом.

27.04.2023, 18:21