Профилактика СПИДa

26 апреля 2016 года преподавателями кафедры «Терапия бакалавриата» под руководством доцента Садыковой Г.С. была проведена санитарно-просветительская работа по профилактике СПИДа среди студентов Южно-Казахстанского государственого университета им. М. Ауезова, проживающих в общежитии №6.

Цель проведения мероприятия – это, прежде всего, помочь молодежи понять и усвоить всю серьезность данного заболевания, попытаться донести суть проблемы, повысить интерес у юношей и девушек к вопросам, касающимся СПИДа.

Слушателями данной лекции были не только студенты, но и преподаватели ЮКГУ.

По проблеме СПИДа для студентов была разыграна тематическая командная игра.

СПИД – это самая серьезная болезнь, с которой сегодня приходится сталкиваться молодежи из-за халатного аморального образа жизни. По окончании мероприятия студенты охотно задавали, интересующие их вопросы по данной теме, на что получали грамотно поставленные ответы.

От проведенной беседы с молодежью хочется сказать, что здоровье будущей молодежи не так уж им безразлично. Современная молодежь ищет ответы на разные вопросы противоречивого современного мира, переосмысливает свое прошлое, оценивая реальные возможности в настоящем, устремлена в будущее.

11.05.2016, 22:54