31 марта 2023 года медицинском колледже при АО «ЮКМА» была проведена встреча на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и ВИЧ/СПИДа среди молодежи и приобщение молодежи к спорту». На встрече приняли участие специалист КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления по внутренней политике и делам молодежи г. Шымкент Алим Арайлым Ерлановна, специалист центра по профилактике и борьбе со СПИД Жургенбаева Назира, врач нарколог Центра психического здоровья на ПХВ Одаман Меруерт, спортсмен школы высшего спортивного мастерства №3 г. Шымкент двукратная чемпионка РК, Серебряный призер чемпионата мира Алжан Бексултан, спортсмен школы высшего спортивного мастерства №3 г. Шымкент, серебряный призер чемпионата мира Тастан Асанбай, приняли участие преподаватели и обучающиеся медицинского колледжа.

Инициатором данного мероприятия выступила специалист КГУ «Молодежный ресурсный центр " управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент Алим Арайлым Ерлановна, которая отметила цель мероприятия.
Специалисты, прибывшие на встречу, подробно рассказали о путях и важных признаках профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании, алкоголизма среди населения. Студенты получили ответы на актуальные вопросы и ознакомились с новыми данными.
Подводя итоги мероприятия, спортсмен школы высшего спортивного мастерства №3 города Шымкент двукратный чемпион РК, серебряный призер чемпионата мира Алжан Бексултан призвал студентов избегать вредных привычек и заниматься спортом.

31.03.2023, 15:34