14 ноября 2022 года в большом актовом зале ЮКМА управлением по социальным вопросам и молодежной политике была проведена встреча на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и ВИЧ/СПИДа среди молодежи и приобщение молодежи к спорту». На встрече приняли участие оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкент майор полиции Карбеков Бауыржан, Сергали-Туркестанское РОО, координатор проекта Абуталиевжанан, специалист центра по профилактике и борьбе со СПИД Жургенбаева Назира, врач нарколог Центра психического здоровья на ПХВ Одаман Меруерт, специалист высшего спортивного центра №3 города Шымкент заместитель руководителя школы мастерства Аитов Руслан, спортсмен школы высшего спортивного мастерства №3 г. Шымкент, финалист чемпионата мира Мерей Зият, В нем приняли участие тренер Школы высшего спортивного мастерства №3 города Шымкент Абзал Ахатаев, преподаватели ЮКМА и сотрудники отдела молодежной политики. Инициатором данного мероприятия выступил тренер Школы высшего спортивного мастерства №3 города Шымкент Абзал Ахатаев, который отметил Цель мероприятия.

Специалисты, прибывшие на встречу, подробно рассказали о путях и важных признаках профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании, алкоголизма среди населения. Студенты получили ответы на актуальные вопросы и ознакомились с новыми данными.
Подводя итоги мероприятия, спортсмен школы высшего спортивного мастерства №3, финалист чемпионата мира Мерей Зият призвал студентов избегать вредных привычек и заниматься спортом.

16.11.2022, 10:35