Профилактика кори

В связи с распространением кори в городе Шымкент 30 января 2019 года была организована информационно-разъяснительная работа со студентами из Индии 1 курса по специальности «Общая медицина» на тему «Профилактика кори» сотрудниками кафедры «Гигиена и эпидемиология» Южно-Казахстанской медицинской академии, с участием проректора по научно-клинической работе Нурмашева Б.К., совместно с главным специалистом отдела эпидемиологии Управления охраны общественного здоровья Аль-Фарабийского района Агайдаровой Р.С. и отдела детей и подростков Монтаевой А.К., ассистентом кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Апсаттаровой Л.Е. и резидентами Шалабаева С., Ажихана С. На встрече рассматривались вопросы этиологии, эпидемиологии и профилактики заболевания корью. Санитарно – просветительная работа проводилась в виде лекционного материала на английском языке (Байконсова Л.О.) и собеседования (вопрос-ответ) соотрудниками кафедры инфекционных и дерматовенерологических болезней.

12.02.2019, 23:28