«Проблемы хирургической стоматологии»

Под таким заголовком 02 декабря 2022 года состоялась студенческая конференция, которая была организована кафедрой «Хирургической и ортопедической стоматологии» Южно-Казахстанской медицинской академии и кафедрой «Заболевания и травмы челюстно-лицевой области» Ташкентского Государственного Стоматологического Института.
В работе студенческой конференции принимали участие и выступили:
Первый проректор профессор Есиркепов Марлен Махмудович, руководитель управления стратегического развития и международного сотрудничества к.м.н. доцент Ахметова Алма Абдукаримовна, заведующий кафедрой «Заболевания и травмы челюстно-лицевой области» ТГСИ д.м.н. профессор Абдуллаев Шариф Юлдашевич, к.м.н доцент кафедры Юсупова Дильдора Зухриддиновна, ППС кафедры и обучающися ТГСИ. Заведующий кафедрой «Хирургической и ортопедической стоматологии» к.м.н., и.о. доцента Шукпаров Асылбек Баядилович и ППС кафедры. Обучающиеся 6,5,4,3 курса по образовательной программе «Стоматология».

В своей приветственной речи первый проректор профессор Есиркепов Марлен Махмудович пожелал участникам конференции успехов в их работе и научных изысканиях, осветил положение дел в науке наших стран и выразил надежду, что число научных публикаций будет расти.

Заведующий кафедрой «Заболевания и травмы челюстно-лицевой области» ТГСИ д.м.н. профессор Абдуллаев Шариф Юлдашевич поприветствовал участников конференции, предоставил клинический случай «Возможные ошибки и осложнения на всех этапах лечения»

Интересными были доклады обучающихся на темы «Современные аспекты воспалительных заболеваний и травм челюстно-лицевой области.», «Особенности, критерии дифференциальной диагностики флегмон клетчаточных пространств челюстно-лицевой области».
Обучающиеся с интересом слушали доклады, обменивались мнением и задавали интересующие их вопросы.

Следует особо подчеркнуть доклад доцента к.м.н Юсуповой Дильдоры Зухриддиновны «Новые методы лечения и профилактики послеоперационных рубцов челюстно-лицевой области.»

К.м.н, и.о. доцента Шукпаров Асылбек Баядилович, заведующий кафедрой «Хирургической и ортопедической стоматологии» остановился на состоянии, проблемах, перспективах службы хирургии челюстно-лицевой области Южного Казахстана.

На конференции участники поделились своими взглядами о развитии долгосрочного партнерства, о целях и задачах двухстороннего сотрудничества. Наметили очередные мероприятия в сфере академической мобильности между между ВУЗами.

05.12.2022, 15:44