9-10 декабря 2015г. была проведена III международная научная конференция молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации», организованная совместно c Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации и Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академией.

670 1 1

По секции «Приоритетные научные направления контроля качества и химико-токсикологического анализа лекарственных средств» были представлены 16 докладов и 28 статей.

На заседании секции приняла участие Абдиева А.К., заведующая санитарно-гигиеническим отделом  ЮКО  РГКП «ЦСЭЭ».

670 2 2

На заседании секции были заслушаны научные работы студентов  3-5 курсов ЮКГФА, магистрантов ЮКГУ имени М.Ауэзова и ЮКГФА, а также впервые выступили со своими научными работами школьники 8-9 классов «Назарбаев интеллектуальной школы».

670 3 3

В ходе секционного заседания молодыми учеными были представлены результаты исследований в области  фармацевтического анализа малоизученных лекарственных средств, валидации методик количественного определения новых биологически активных соединений, разработок методик изолирования  и анализа токсикантов из биологического материала, фитохимического анализа и стандартизации лекарственного растительного сырья и общей химической технологии.

670 4 4

После обсуждения докладов и дискуссии были вручены сертификаты всем участникам заседания секции. Конкурсная комиссия секции на основании критериев к докладам, всех замечаний и предложений, провели тайное голосование, по итогам которого рекомендовали оргкомитету конференции самые лучшие устные доклады.

670 5 5

На закрытии конференции были объявлены лучшие устные научные работы каждой секции. По секции «Приоритетные научные направления контроля качества и химико-токсикологического анализа лекарственных средств» лучшими стали научные работы: «Биологиялық матрицадан оқшауланған сульфанилмочевина туындыларын идентификациялау» студентки 403 ФК группы  Мирсоатовой М.

670 6 6

и «Rhodiola Semenovii (Boriss) тамыр сабақтары мен тамырларының элементтік құрамын және онын сандық мөлшерін зерттеу» магистранта 2-го года обучения Нурхановой Г.Ж.

670 7 7

17.12.2015, 00:18