Предметная олимпиада на тему «Медицинское законодательство»

27 ноября 2015 года на кафедре «Общественного здравоохранения – 2» была проведена предметная олимпиада по дисциплине «Медицинское законодательство». В предметной олимпиаде принимали участие студенты 4 курса по специальностям «Общественное здравоохранение» и «Сестринское дело».

Целью предметной олимпиады стало стремление научить студентов как будущих специалистов в области здравоохранения применять на практике полученные знания о законах и правах, а также нормативно-правовых актах для качественного выполнения работы.

663 1 1

Вступительное слово было предоставлено заведующему кафедры, д.м.н., Жаксыбергенову А. М., который подчеркнул особую значимость современного состояния медицинского законодательства.

663 2 2

Во время проведения предметной олимпиады студенты разделились на две группы по своей специальности. Группы получили названия: «Ученики Гиппократа» и «Последователи Фемиды».

Во время предметной олимпиады группы-участники по очереди показывали свои знания в таких конкурсах как: «вопрос-ответ», «решение ситуационных задач», «ролевые игры», «Полиглот».

663 3 3

Благодаря решению ситуационных задач в области медицинского законодательства студенты показали, как правильно принимать решения в различных ситуациях.

При проведении ролевой игры методом мини-постановок студенты наглядно показали различные правонарушения в области медицинского законодательства.

663 4 4

На конкурсе «Полиглот» участники продемонстрировали свои знания медицинского законодательства, при этом задания и ответы были на трех языках.

663 5 5

Студенты показали высокую активность и заинтересованность во время проведения предметной олимпиады.

11.12.2015, 05:13