Практикоориентированность фармацевтического образования

7 ноября 2019 года состоялась встреча сотрудников академии с представителями одной из крупнейших казахстанских фармацевтических компаний ТОО «Еврофарма». Основной целью встречи являлась развитие тесного сотрудничества фармацевтического образования с практической фармацией. На встрече присутствовали руководитель учебно-методического центра Ибрагимова Айгуль Гаффаровна, декан факультета фармации Дауренбеков Канат Нарбекович и заведующие кафедр и ППС.

На мероприятии сотрудники ТОО «Еврофарма» представили более подробную информацию о текущем состоянии компании, где было отмечено наличие 160 аптек и планы на увеличение их числа вдвое. Такое положение дел величит возможность трудоустройства будущих выпускников факультета фармации. Особое впечатление также произвело то, что фармацевты-провизоры аптек компании два раза год проходят аттестацию по результатам которого производится дополнительная плата к зарплате.

По вопросу кооперации были обсуждены возможности прохождения практик студентами и магистрантами факультета фармации в аптеках ТОО «Еврофарма» во всех регионах страны, дуальное обучение, гранты обучающимся со стороны компании, создание учебной аптеки и лекционного зала в здании академии и многое другое.

В заключении был составлен план мероприятий и определен состав рабочей группы.

15.11.2019, 06:20