Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана "Рост благосостояния Казахстанцев: повышение доходов и качества жизни"

09.10.2018 года  в конференц-зале  ЮКМА обсуждалось Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года "Рост благосостояния Казахстанцев: повышение доходов и качества жизни".

Мероприятие открыл проректор ЮКМА по учебно-методической и воспитательной работе М.У.Антараева и отметила, что Послание Главы государства - очень важный исторический документ, который глубоко укоренен будущее страны, закладывающий основы социальной модернизации на предстоящие годы.

На мероприятии с докладами выступили заведующий кафедрой истории Казахстана и социально-общественных дисциплин, к.п.н. Ж.О. Нуржанбаева, доцент названной кафедры Г.С. Айдарбекова, которые  выразили уверенность, что текущие проблемы в нынешней социальной ситуации будут решены рациональным образом и будут сделаны позитивные изменения.

Студенческий ректор ЮКМА К.А.Иембердиев отметил, что Глава государства предложил объявить следующий год Годом молодежи: будет создаваться широкая платформа социальных лифтов, которая будет включать полный комплекс мер поддержки всех категорий молодежи. Он также отметил, что данная молодежная реформа станет большим стимулом для молодежи, и призвал каждого студента участвовать в процветании нашей страны. Все участники поддержали послания Президента и добавили, что они будут способствовать его осуществлению в будущем.

15.10.2018, 22:56