Полиязычное образование глазами студентов

25 апреля 2019 года с целью широкого распространения полиязычного обучения и воспитания поликультурной личности на кафедре казахского, русского и латинского языков проведена студенческая научно-практическая конференция «Полиязычие как один приоритетов современного медицинского образования».

В работе конференции приняли участие 18 студентов первого, второго и третьего курсов специальностей «Общая медицина», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Общественное здравоохранение» и «Стоматология».

Приветственным словом конференцию открыла заведующая кафедрой казахского, русского и латинского языков Л.Б. Ибраева, которая отметила, что поликультурное образование в Республике Казахстан на сегодняшний день является одним из главных направлений в системе высшего образования.

В представленных студентами докладах на казахском, русском и английском языках рассматривались не только вопросы реализации полиязычного образования, но и вопросы внедрения латинского алфавита, проблемы перевода медицинской терминологии и многие другие.

По решению председателя и модераторов конференции грамотой «За лучший доклад на студенческой научно-практической конференции «Полиязычие как один приоритетов современного медицинского образования» награждена студентка специальности «Технология фармацевтического производства» Рахишева Дарига, грамотой «За ораторское искусство» награждена студентка второго курса специальности «Общественное здравоохранение» Бекенқызы Маржан, грамотой «За творческий подход, красочность оформления и креативность»награждена студентка первого курса специальности «Общая медицина» Темір Нурила.

29.04.2019, 23:58