«Полиязычие - моя наука»

Региональная научно- практическая студенческая конференция «Языковая компетентность как показатель высокой профессиональной среды в области здравоохранения» проведена на кафедре казахского, русского и латинского языков 29 апреля 2016 года. Такие конференции, целью которых является развитие языковой компетенции студентов, проводятся  на кафедре не первый год. Студенты подготовили увлекательные  доклады с презентациями, посредством которых поделились своей копилкой знаний в области  языков. Были предложены  интересные сведения об этике и культуре речи, о медицинской терминологии, о метафорах в медицине, о роли полиязычия в фармацевтической сфере. Особое внимание привлекла тема  о влиянии книг на развитие социума. Ребята  особенно оживленно реагировали на информацию о молодежном сленге и его особенностях. Ведь сленг молодежи – это показатель развития общества в целом. Отличилась своеобразием философская тема  в поэме «Аққулар ұйықтағанда», в которой отразилась  тема человечности.

Доклады  на темы  «Медициналық терминдердің қазіргі кездегі қолданылуы» и «Дәрілік өсімдіктердің тілдік сипаты» осветили проблему медицинских терминов. В целом, такие мероприятия стимулируют студентов к научно-познавательной деятельности, что положительно отражается в научном познании мира.

За активное участие в работе конференции молодые ученые получили сертификаты.

10.05.2016, 03:23