Полиязычие - как один из приоритетов современного фармацевтического образования

17.02.2016 г. кафедрой «Организации и управления фармацевтическим делом» была проведена видеоконференция в режиме онлайн на платформе G-Global  на  тему: «Полиязычие - как один из приоритетов современного фармацевтического образования».

Знание государственного, русского и английского языков сегодня представляет собой мощный инструмент в налаживании коммуникации и предоставляет прекрасные возможности для развития страны в целом.

Обсуждению подлежали самые важные аспекты программы, продемонстрированы сертификаты преподавателей, видеоролики, подтверждающие должное качество проведения занятий на английском языке по специальным дисциплинам, на которых присутствовали заведующий кафедры иностранных языков, к.фил.н. Сайфутдинова А.С. и ведущий преподаватель англиского языка, магистр фарм.  Орынбасаров Е.К.

Дискуссия во время конференции проводилась в форме обратной связи с представителями студенческой молодежи, которые выразили свое мнение и продемонстрировали  соответствующие знания.

На видеоконференции присутствовали гости и руководство академии:

1. Ахметова Алма Абдукаримовна – проректор по развитию и инновациям.

2. Ибрагимова Гузель Ярулловна – д.фарм.н, профессор Башкирского гос.мед.университета.

3. Ибрагимова Айгуль Гаффаровна – начальник учебно-методического центра.

4. Жумабаев Нарбек Жумабаевич – декан фарм.фак., и.о. профессора.

5. Сайфутдинова Айгуль Сайдисламовна- зав.кафедрой  иностраных  языков.,к.фил.н.

6. Сагындыкова Баян Ахметовна – зав.кафедрой технологии лекарств, д.ф.н., профессор.

7. Ордабаева Сауле Кутумовна – зав.каф. фарм. и токс. химии, д.фарм.н., профессор.

8. Орынбасарова Кульпан Кенжебаевна – зам.декана, кандидат фарм.наук., и.о.профессора.

9. Алиханова Халия Бахадыровна –к.х.н, и.о.профессора.

10. Ирисметов Олимжан Махмудович – директор  ТОО «Фитофарм», к. мед. наук., представитель Ассоциации медицинских и фармацевтических работников ЮКО «Даму».

22.02.2016, 04:04