Поездка по внешней академической мобильности

Заведующий кафедрой "Микробиология", д.м.н., профессор Сейтханова Бибигуль Толегеновна приняла участие во Второй международной конференции «Современное состояние, проблемы и перспективы медицинского образования» в рамках внешней академической мобильности в Бухарском государственном медицинском университете им. Абу Али Ибн Сины, город Бухара, Республика Узбекистан с 12 по 20 апреля 2019 года. На кафедре микробиологии и фтизиатрии были проведены лекции и практические занятия для студентов с использованием интерактивных методов. Профессором были проведены мастер-классы. В сотрудничестве с профессорско-преподавательским составом лекторы обсудили подготовку видеолекций, учебников, монографий, смарт-карты для практических занятий по предмету «Микробиология». Был разработан совместный учебный план по дисциплине. Планируется работать в направлении научно-технического проекта, публиковать научные статьи. Ректор института А.Ш.Иноятов поблагодарил за проделанную работу в рамках внешней академической мобильности и направил благодарственное письмо ректору академии.

26.04.2019, 04:43