Сегодня в г.Шымкент начал  свою работу важный международный форум - Первая Центрально-Азиатская конференция по болезни Паркинсона и двигательным расстройствам. Официальный девиз конференции: «Болезнь Паркинсона - не приговор!»

Организаторами Конференции выступили Южно-Казахстанская медицинская академия, Управление здравоохранения Туркестанской области, общественное объединение «Общество двигательных расстройств –Евразия»,  ОО «Лига неврологов Казахстана».

Спикеры конференции известные ученые в области неврологии, нейрогенетики EduardoTolosa – профессор неврологии, директор Программы Исследований болезни Паркинсона Института Биомедицинских Исследований Университета Барселоны, Испания, Старший консультант отделения болезни Паркинсона и двигательных расстройств Университетской клиники Барселоны, Henry Houlden– профессор неврологии и нейрогенетики, руководитель Нейрогенетической лаборатории Института неврологии University College of London, Великобритания, Feridun Acar – профессор нейрохирургии, руководитель Департамента нейрохирургии Pamukkale University, Денизли, Турция, Selcuk Gocmen – доцент нейрохирургии, Медицинский центр Anadolu Hospital, Стамбул, Турция.

С приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель Управления здравоохранения Туркестанской области Егизбаев М.К. и ректор Южно-Казахстанской медицинской академии, профессор Рысбеков М.М.

Большой вклад в организацию проведения данного форума был внесен кафедрой неврологии, психиатрии и психологии Южно-Казахстанской медицинской академии во главе с заведующей кафедрой Жаркинбековой Н.А.

В рамках Конференции планируется Круглый стол в ЮКМА, подписание меморандумов о дальнейшем сотрудничестве между зарубежными университетами с целью развития образовательного и научного потенциала ЮКМА.

14.09.2018, 00:45