Первая Республиканская олимпиада

Кафедра «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» 8 ноября 2022 года с 11.00 до 14.00 провела Первую Республиканскую Олимпиаду студентов обучающихся по образовательной программе «Бакалавриат» специальности «Общая медицина» и «Педиатрия». Организатор олимпиады – зав.кафедры, д.м.н., профессор Сейтханова Бибігүл Төлегенқызы, модератор - старший преподаватель кафедры – Одзял Даяна Эдуардовна.
В олимпиаде приняли участие 100 студентов из трех учебных заведений – Казахский Национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова (40 студентов), Казахстанско-Российский Медицинский Университет (32 студента) и Южно-Казахстанская медицинская академия (28 студентов). Олимпиада проводилась на трех языках – русский, казахский и английский.
Республиканская олимпиада состояла из 2-х этапов, тестовые задания и ситуационные задачи. Ответы сит.задач были проверены на антиплагиат. Награждение состоялось на следующий день, победители получили дипломы (1,2,3 место), а также подарки (1-ое место – тонометр и фонендоскоп, 2-ое место – фонендоскоп, 3-е место – блокнот, папка и кружка с логотипами академии). Все участники получили сертификаты.

09.11.2022, 20:57