Партнерство между Самаркандским государственным медицинским институтом (Узбекистан, СамМИ) и Южно-Казахстанской медицинской академией (Казахстан, ЮКМА)

Согласно договора между Самаркандским государственным медицинским институтом (Узбекистан, СамМИ) и Южно-Казахстанской медицинской академией (Казахстан, ЮКМА) в рамках академической мобильности в период с 16.11.2020 по 28.12.2020 года были проведены лекции и практические занятия по биологической химии студентам СамМИ.

Лекции прочитаны студентам 2 курса факультета медицинской педагогики СамМИ по дисциплине «Биологическая химия» (модуль 1). Лекцию по теме «Матричный синтез белков» прочитал заведующий кафедрой биологии и биохимии профессор Есиркепов Марлен Махмудович и по теме «Обмен белков» прочитала и.о. профессора кафедры Аблаева Захро Юлдашевна.

Проведены практические занятия со студентами 2 курса 211 группы факультета медицинской педагогики по дисциплине «Биологическая химия» (модуль 1) по теме «Обмен белков». Практические занятия с применением активных методов обучения проводили профессор кафедры биологии и биохимии Кенжебеков П.К., и.о. профессора Аблаева З.Ю. и старшие преподаватели кафедры Ордабекова А.Б., Асилбекова Г.К., преподаватель Бейсебаева Л.М.

Коллеги СамМИ во главе с заведующим кафедрой биологической химии доцентом Халиковым Каххором Мирзаевичем и студенты проявляли большой интерес и внимание к лекциям, а также к проводимым практическим занятиям. Большую работу в организации своевременных занятий провела ассистент кафедры биологической химии СамМИ Ким Оксана Владиславовна.

Сотрудничество в рамках академической мобильности между кафедрами СамМИ и ЮКМА планируется продолжить.

29.12.2020, 01:43