ОТЛИЧНАЯ УЧЕБА – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ НА ОЛИМПИАДЕ

Команда ЮКМА «High quality» в составе студентов факультета Фармации Искакова Ришата, Кинаятовой Адемы, Торехановой Камилы, Абу Аксауле, Толеген Жансаи под руководством заведующей кафедрой фармацевтической и токсикологической химии, профессора Ордабаевой С.К. заняла 1-е призовое место по направлению "Управление качеством" в Республиканской студенческой олимпиаде с международным участием по образовательным программам Фармации, проходившей на базе Казахского национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова в дистанционном формате 15-16 апреля 2021 года.

Заявку на участие в Олимпиаде подали вузы Казахстана, осуществляющие подготовку специалистов по образовательной программе «Фармация», среди которых Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова, Медицинский университет Астана, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева, НАО Западно-Казахстанский Медицинский Университет имени М.Оспанова, всего приняло участие 11 команд.

Олимпиада состояла из трех туров. На первом туре студенты прошли тестирование в онлайн режиме по профильным дисциплинам, таким как «Общие методы исследование и анализ ЛС», «Технология лекарственных форм», «Организация фармацевтической деятельности», «Фармацевтическая химия», «Управление и экономика фармации», «Менеджмент и маркетинг в фармации», «Фармакогнозия».

Второй тур Олимпиады включал решение ситуационных задач по направлениям «Управление качеством», «Менеджмент фармации», «Клиническая фармация».

На третьем туре, который был организован как домашнее задание, студенты демонстрировали видеоролик на тему «Дизайн современной аптеки».

Команда ЮКМА «High quality» сразу обратила на себя внимание жюри уже на этапе представления команд ярким, оригинальным выступлением. Название команды, эмблема и девиз основывались на преемственности поколений в обеспечении качества лекарственных средств, одной из важнейших задач современной фармации.

Любая олимпиада - это объективная проверка умений, накопленных знаний, возможность проверить себя. Наша команда достойно справилась с поставленными вопросами второго тура, по итогам которого показала самый лучший результат и заняла 1-е место. В индивидуальном первенстве по результатам олимпиады Кинаятова А. заняла третье место.

Видеоролик «Дизайн современной аптеки» понравился не только членам жюри, но и присутствующим оригинальными, креативными, актуальными идеями и был оценен высокими баллами.

Мы приветствуем стремление наших студентов к знаниям и повышению профессиональной компетенции, как залога личных профессиональных побед и повышения уровня образования в целом!

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших побед и успехов в учебной и научно-исследовательской работе!

23.04.2021, 08:23