Открытый урок на кафедре иностранных языков

22.10.2015 г. на кафедре иностранных языков был проведен открытый урок на тему « My first experiment » ст.преподавателем Сматовой Алией Ералиевной  в группе 201фк.

628 1 1

На уроке были использованы ТСО, широкое использование наглядностей, мультимедийной доски. Усилиями студентов был проведен химический эксперимент под названием «Искусственный снег». Для проведения эксперимента нужны 3 грамма бензойной кислоты и веточка хвои. Для начала студенты высыпали бензойную кислоту в стакан, и сверху положили веточку хвои. После поставили стакан на электрическую плиту и закрыли круглодонной колбой, наполненной холодной водой. Включили плиту и ждали 15-20 минут для получения искусственного снега. Проводя эксперимент, студенты говорили и объясняли все на английском языке. Также во время занятия были проведены интерактивные  игры,  такие как « Поле чудес », «Закончить фразу» с использованием грамматического материала  с целью развития навыков речи, правописания и мышления. Цели открытого занятия были достигнуты. Гостями открытого занятия были зав. кафедр, преподаватели и методисты.

02.11.2015, 23:00