ОТЧЕТ Кафедры ПМСП с курсом акушерства и гинекологии о результаттах проведенных мероприятии под названием «Бүгінгі келісім – болашақ кепілі» в честь 20 летия Ассамблеи народов Казахстана

Идея создания Ассамблеи народа Казахстана была впервые высказана Президентом страны Н.А.Назарбаевым в 1992 году, на Первом Форуме народов Казахстана, посвященном первой годовщине Независимости.

Этот уникальный институт, объединяющий все этносы нашей страны всегда работая на созидание, сыграл огромную роль в сохранении стабильности и поступательном развитии республики.

3-6 февраля 2015 года в г.Астане состоялись торжественные мероприятия посвященные старту Года Ассамблеи народа Казахстана.

Программа торжественных мероприятий посвященных открытию Года АНК:

3 февраля (вторник)

- Лекция-презентация: «20-летняя история Ассамблеи народа Казахстана» АГУ при Президенте РК

- Презентация этнополитического словаря «Термины и понятия казахстанской политики и практики в сфере общественного согласия и межэтнической толерантности» Национальная академическая библиотека РК

4 февраля (среда)

- Акция «Тайқазан» – символ добрых дел!» г.Туркестан

5 февраля (четверг)

В течение дня Лекция-презентация «20-летняя история Ассамблеи народа Казахстана» 11 ВУЗов г.Астаны

6 февраля (пятница)

- Торжественная церемония поднятия Флага Года АНК. Флеш-моб «Жастар қоғамдық келісімді қолдайды» Площадь перед дворцом мира и согласия

- Выставка-ярмарка мастеров народно-прикладного творчества «Халық мұрасы» Фойе дворца мира и согласия

- Церемония торжественного Старта Года Ассамблеи народа Казахстана Оперный зал дворца мира и согласия

Торжественная синхрон-акция «Старт Года Ассамблеи народа Казахстана» состоялась на площади 06.02.15г в новом административном центре Шымкента в котором участвовали студенты с нашей академии.

«По всей стране стартует объявленный моим указом Год Ассамблеи народа Казахстана. Весь год мы посвятим самым главным нашим ценностям: независимости, свободе, единству, миру и согласию народа Казахстана. Сегодня АНК - институт всенародного представительства, авангард гражданского общества. Пусть дух независимости, единства, согласия дает нам энергию и веру в себя! Мы - один народ, одна страна, одна судьба. Наш  казахстанский путь - путь мира, согласия и развития», - зачитал Сапарбек Туякбаев поздравление Президента.

Зав кафедры к.м.н., доцент                                         Югай Н.В.

Ответственный по воспитательной работе             Айтбекова А.М.

19.02.2015, 16:13