“От сердца к сердцу”

 

 

В Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии с  2013 года традиционно студенты организовывают городским социально-малообеспеченным учащимся школ благотворительное мероприятие на тему «От сердца к сердцу». Эта традиция не была нарушена и в этом году. 23 февраля 2015 года заместитель декана фармацевтического факультета к.фарм.наук, и.о. профессора Орынбасарова К.К. и куратор 302 ФК доцент кафедры фармакологии с курсом фармакологии и фармакотерапии, к.б.н. Абуова Г.Т. и студенты 3 курса Аширали С, Абдазим А. и Журабаев Ш. были инициаторами этого мероприятия. В деле поддержки малоимущей молодежи принимали участие все сотрудники нашей академии.

 

 

А именно:

- Деканат фармацевтического факультета;

- Деканат факультета подготовки специалистов с техническим и профессиональным образованием;

- Кафедра фармацевтической и токсикологической химии;

- Кафедра фармакогнозии и химии;

- Кафедра биологической химии, биологии и микробиологии;

- Кафедра нормальной и патологической физиологии;

- Кафедра фармакологии с курсом фармакологии и фармакотерапии;

- Кафедра управления и организации фармацевтического дела;

- Кафедра лекарственных технологий и инженерных дисциплин;

- Кафедра истории Казахстана и общественных дисциплин;

- Кафедра русского языка;

- Кафедра иностранных языков;

- Кафедра казахского и латинского языков;

- Библиотечно-информационный центр;

- Компьютерный тестовый издательский центр – все вышеуказанные кафедры и научные центры оказали существенную материальную помощь.

 

 

На все собранные средства в фирменных магазинах ‘Defacto’, ‘Kari’ торгового дома «Баян Сулу» были приобретены материальные средства (верхняя одежда, обувь) и была оказана специальная помощь 20 ученикам. Коллектив школы выразил глубокую благодарность организаторам мероприятия «От сердца к сердцу». Молодежи, обучающейся в стенах школы, проявляющих инициативу в приобретении качественных знаний, но из-за стесненных материальных средств не имеющих возможности получить их, оказание материальной помощи малоимущим – большое дело! Поэтому, это традиционное мероприятие получит свое продолжение и впредь.

 

 

 

10.03.2015, 20:50
524 просмотров