Организация учебного процесса по дистанционным образовательным технологиям в АО «ЮКМА»

В эти дни в академии учебный процесс организован по дистанционным образовательным технологиям (ДОТ), имеются все необходимые условия организации учебного процесса по ДОТ.

В качестве основного инструмента для реализации ДОТ используется AИC Platonus. Информационная система ориентирована на организацию взаимодействия между преподавателем и обучающимися и предназначена для организации дистанционных курсов. Цифровые обучающие ресурсы для дистанционного обучения размещаются в разделе «Задание» и прикрепляются по дисциплинам согласно рабочему учебному плану, силлабусов и сроков обучения.

Раздел «Задание» хранит портфолио каждого учащегося: все сданные им работы, оценки и комментарии преподавателя, личные сообщения. Технические возможности «Раздела» позволяют преподавателю контролировать «посещаемость» – активность студентов, время их учебной работы, собирать статистику по студентам (их скачивание, выполнение домашних зданий, выставление оценок по тестам), выставить материал для дальнейшего изучения. Студенту предоставляется сетевой доступ к необходимым учебным и методическим материалам, ориентированным на самостоятельное изучение.

Учебный процесс реализуется с применением ДОТ, в основе которой лежит целенаправленная и контролируемая интенсивная самостоятельная работа студента, который может учиться в удобном для себя месте и в удобное время, соблюдая установленный регламент обучения.

19.03.2020, 23:11