ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ "КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ»

Студенты 5 курса фармацевтического факультета и 3 курса ускоренной формы обучения с 30.05. по 10.06.2022 г. прошли производственную практику «Контроль качества и стандартизация лекарственных средств».

Базами производственной практики в этом учебном году явились испытательные лаборатории Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК в городах Алматы, Караганда и Тараз.

На платформе ZOOM была проведена предварительная установочная  конференция, на которой преподаватели ознакомили студентов с программой практики, заданиями, методическими указаниями для их выполнения, дневниками, литературой, необходимой для прохождения практики, с рекомендациями по заполнению дневников и проведению зачета по результатам практики.
На каждую учебную группу через сайт online.skma.edu.kz были открыты виртуальные страницы, где руководители практики ежедневно загружали задания по приложениям «Инструкции», «Задания», «Мониторинг-оценка», «пользователи» и др. В разделе "Инструкции" студенты получали подробную информацию для выполнения фармакопейного анализа лекарственных субстанций, таблеток, инъекционных растворов и др.

Студенты ознакомились на базе практики с работой фармацевта-аналитика по контролю качества лекарственных препаратов в соответствии с требованиями нормативных документов, с порядком работы, оборудованием в соответствии с СОП.
Производственная практика завершилась дифференцированным зачетом при наличии заполненных дневников и характеристик от руководителя базы практики.

По окончании практики со студентами была проведена итоговая конференция в смешанном формате. Руководители баз практики отметили высокий уровень теоретических знании и практических навыков, полученных студентами в стенах академий.
Заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии Ордабаева С.К. выразила благодарность от имени руководства Академии, коллектива и студентов-практикантов руководителям баз производственной практики испытательных лабораторий Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по г. Алматы, Тараз и Караганда Кабденовой А.Т., Зейналову Т.С. и Даурбаевой Х.А..

28.06.2022, 18:11
509 просмотров