Определены номинанты года

В апреле текущего года был проведен ежегодный конкурс «Үздік жастар - 2020» организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике при поддержке студенческого профкома, посвященный 175 летия со дня рождения выдающегося поэта, философа Абая Кунанбаева и Году волонтера.

Лучшие из лучших состязались в следующих номинациях: «Лучшая группа», «Лучший староста», «Лучший студент», «Лучший магистрант», «Лучший волонтер», «Лучший спортсмен», «Лучший выпускник», «Лучший менеджер по информационным технологиям», «Лучший дебатер», «Лучший социально-медиа менеджер», «Лучшая организация», «Лучший молодой ученый», «Лучший лидер», «Лучший студент 1 курса». Особенности этого мероприятия в том, что в Год волонтера в номинации «Лучший волонтер» были награждены трое студентов, которые в течение года показали свой высокий уровень работы.

Основными критериями отбора являлись: успеваемость, дисциплина, достижения студентов на республиканском, областном и местном уровнях. Членами жюри конкурса, а в нее входили, активисты молодежной организации «Болашак», была предоставлена возможность самим выбирать лучших. Мероприятие проходило в режиме онлайн через ZOOM. Претенденты оформляли конкурсную документацию, ставили свои фотографии и лишь потом отправляли их на голосование.

Номинанты были награждены в мае месяце дипломами и денежными призами. Победителей тепло поздравил руководитель Управления по социальным вопросам и молодежной политике Е.Салим, пожелал им успехов в учебе и в общественной жизни вуза.

06.06.2020, 13:19