Онлайн семинар «Критериальное оценивание»

В период  22-23 и 29-30 октября 2020 года был проведен онлайн семинар на тему «Критериальное оценивание». Критериальная система оценивания в современном образовательном процессе как способ определения степени реализации учебных целей и достижения планируемых результатов обучения.  Рассматривались цель, задачи, принципы, практическая значимость и возможности критериального оценивания. Для анализа достижения обучающимися результатов обучения в соответствии с учебной программой, для установления взаимосвязи между преподавателем и обучающимся, а также для выявления особенностей организации учебного процесса и усвоения учебного материала предлагается внедрение критерального оценивания в учебный процесс. Внедрение критериального оценивания в учебный процесс, через проведение семинара и открытого диалога с кафедрами. Создание фокус групп на кафедрах. Разработка ППС кафедр инструментов критериального оценивания и применение в учебном процессе.

Материалы семинара размещены на сайте, в рубрике «ДОТ».

04.11.2020, 14:09