Онлайн курсы на виртуальной доске Padlet

Роль системы дистанционного обучения в настоящее время очень велика для сферы образования, так как посредством этой системы преподаватели и обучающиеся получают возможность общаться с мировой информацией, расширять свои знания в онлайн формате, совершенствовать свою научную и творческую работу, актуализировать свои знания в мировом информационном пространстве. Также можно обучаться через онлайн-курсы, то есть это интернет-ресурс с интерактивным участием и открытым доступом, который позволяет любому желающему пройти тот или иной дисциплинарный курс и сдать экзамен в режиме онлайн. На сегодняшний день наиболее развитыми и распространенными международными онлайн-курсами считаются платформы Coursera, edX, Open2Study, Khan Academy.

Отдел дистанционных образовательных технологий собрал список онлайн-курсов международных платформ на виртуальной доске «Padlet». По этой ссылке https://ru.padlet.com/shokhnozakh/2a8kwehqpsince4n можете пройти на виртуальную доску Padlet. Говоря о некоторых преимуществах онлайн-курса, можно отметить:

- Индивидуальный темп обучения.

- Удобное время обучения для вас. Вам не нужно будет подстраиваться под группу

- Нет необходимости тратиться на учебные пособия. Все необходимые материалы для образования будут вам доступны онлайн уже внутри курса

- Возможность получения сертификата

При развитии современных информационно-коммуникативных технологий и становления информационного общества каждый человек должен знать и получать информацию об онлайн курсе. Потому что обучение на онлайн-курсах-это инновационный метод обучения пользователей, который способствует созданию новой культуры обучения, общения, сотрудничества, обучения через интернет, академических сообществ.

05.05.2021, 06:17