Олимпиада «Мы окружены микроорганизмами, мы вооружены от микроорганизмов»

3 июня 2019 года на кафедре микробиологии Южно-Казахстанской медицинской академии состоялся 2-й этап олимпиады «Мы окружены микроорганизмами, мы вооружены от микроорганизмов». На этом этапе олимпиады студенты продемонстрировали свои творческие способности по предмету.

Студенты объяснили, что означает рисунок, изготовленный в чашке Петри. Следует отметить, что 1-й этап олимпиады состоялся 17 мая этого года с участием 19 студентов. 29 мая 10 студентов, которые прошли на II этап, нарисовали на свободную тему колонию микроорганизмов в учебно-практической лаборатории кафедры микробиологии, представив картину чистой питательной среды.

Жюри были представлены в виде декана медицинского факультета - Долтаева Б.З., заместитель декана медицинского факультета - Бергалиева Р.Н., доцента кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии. - Бердалиева Ф.А. и старшего преподавателя кафедры гигиены и эпидемиологии - Нуралиева Г.Н.. Победители олимпиады были выбраны исходя из сложности творческой работы, выращенной в виде рисунка на чашке Петри.

По результатам олимпиады студент группы В-ЖМҚА 03-17 Мамытхан Айдана был награждена дипломом первой степени, студент группы В-ЖМОБ 13-17 Мирзатиллаев Хамидулла - дипломом II степени и студент группы В-ЖМҚА 03-17 Орынбек Назгул награждена дипломом III степени. Победителям были вручены учебники «Клиническая микробиология». Заведующий кафедрой микробиологии, д.м.н., профессор Сейтханова Б.Т. вручила сертификаты и памятные подарки всем участникам олимпиады. Жюри подчеркнуло, что олимпиада прошла на высоком уровне.

10.06.2019, 12:36