Олимпиада "Мы окружены микроорганизмами, мы вооружены микроорганизмами"

17 мая 2019 года на кафедре «Микробиология» Южно-Казахстанской медицинской академии был проведен первый этап олимпиады «Мы окружены микроорганизмами» среди студентов 2 курса «Общая медицина» по дисциплине «Микробиология и иммунология» с участием 19 студентов.

Первый этап олимпиады прошел в 2 шага. В качестве присутствовали декан медицинского факультета - Долтаева Б.З., заместитель декана медицинского факультета – Бергалиева Р.Н., доцент кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии. - Бердалиева Ф.А. и старший преподаватель кафедры гигиены и эпидемиологии - Нуралиева Г.Н. Заведующий кафедрой микробиологии, доктор медицинских наук, профессор Сейтханова Б.Т. пожелала удачи студентам и открыла олимпиаду. В первом шаге студенты ответили в письменной форме на 9 заданий. Двенадцать студентов, которые имели высокий балл, прошли на второй этап.

На втором шаге первого этапа учащиеся смогли идентифицировать и описать патогенные микроорганизмы, обнаруженные под микроскопом в учебной лаборатории. Первый этап олимпиады был полон противоречий. Студенты продемонстрировали свои знания по предмету на высоком уровне. По результатам первого этапа 12 студентов прошли на II этап. II этап олимпиады запланирован на 3 июня 2019 года. На этом этапе студенты продемонстрируют творческие способности по предмету.

21.05.2019, 01:36