ОБЪЯВЛЕНИЕ

К участию в конкурсе для обучения на военной кафедре АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» допускаются студенты в возрасте не старше 24 лет граждане Республики Казахстан, обучающиеся только по очной форме обучения:

- для обучения по программе подготовки офицеров запаса документы принимаются у студентов первого курса (с 4-х годичным обучением) и второго курсов (с 5-ти летним обучением);
- для обучения по программе подготовки сержантов запаса документы принимаются у студентов первого, второго (с 4-х годичным обучением) и первого, второго, третьего курсов (с 5-ти летним обучением), прием на военную кафедру студентов будет проводиться на конкурсной основе отборочной комиссией Министерства обороны Республики Казахстан.

Прием документов начинается с 1 февраля 2023 года на военной кафедре АО «Южно-Казахстанская медицинская академия».

Перечень документов для участия в конкурсном отборе:

1. Заявление (на имя начальника военной кафедры ЮКМА).
2. Удостоверение личности (подлинник и копия).
3. Приписное свидетельство или военный билет для юношей (подлинник и копия).
4. Фотографии размером 3х4 см – 2 шт.
5. Справка о наличии либо отсутствии судимости.
6. Документ (при наличии), подтверждающий спортивное достижение.
7. Справку о фактическом обучении студента в ВУЗе, с Центра обслуживания студентов (подписанную деканом факультета).
8. Файл для оформления личных дел – 2 шт.

Перед прохождением военно-медицинского освидетельствования необходимо пройти анализы и получить справки. Список справок и анализов предоставляется на военной кафедре ЮКМА.

Отборочный конкурс проводится в четыре этапа:

Первый этап – прохождение медицинского освидетельствования (необходимо пройти медицинское обследование в соответствии с Правилами военно-врачебной экспертизы в Департаменте (отдел) по делам обороны по месту жительства. После прохождения медицинского освидетельствования, помимо медицинского освидетельствования, необходимо предоставить справки и анализы на военную кафедру;

Второй этап – проведение профессионально-психологического тестирования (дата и время мероприятия будут объявлены дополнительно);

Третий этап – проверка физической подготовленности (дата и время мероприятия будут объявлены дополнительно);

Четвертый этап – конкурсный отбор, осуществляемый в соответствии с расчетом рейтингового балла, составляемым и утверждаемым руководителем ВУЗа (дата и время мероприятия будут объявлены дополнительно).

Адрес военной кафедры:

Город Шымкент, пл.Аль-Фараби 1