Обучение руководителей и сотрудников при внедрении международного стандарта ISO 37001:2016 «Система менеджмента борьбы со взяточничеством» в АО «ЮКМА»

Сегодня в мировой практике одним из эффективных и надежных инструментов, позволяющих минимизировать все виды коррупционных рисков в государственных и частных организациях, является международный стандарт ISO 37001:2016 «Система менеджмента борьбы со взяточничеством».

В целях демонстрации недопустимости взяточничества в стенах Южно-Казахстанской медицинской академии руководством ЮКМА было принято решение по внедрению международного стандарта ISO 37001:2016 «Система менеджмента борьбы со взяточничеством». Внедрение стандарта ISO 37001:2016 в ЮКМА предусматривало обучение руководителей и сотрудников.

13 и 14 мая 2021 г. ТОО «Quality Management Center» провел онлайн учебный курс на тему «Внедрение ISO 37001:2016» для (руководителей и сотрудников АО «ЮКМА». Учитывая актуальность международного стандарта ISO 37001:2016, в рамках борьбы со взяточничеством, в учебном курсе дана важная информация по принципам менеджмента, оценке рисков взяточничества и проводимым в отношении них действиям, политике по борьбе со взяточничеством, руководящей роли и ответственности руководства в борьбе со взяточничеством, целям и планированию реализации выполняемых мероприятий по борьбе со взяточничеством. Вместе с тем, даны разъяснения по обязательствам по противодействию взяточничеству, рассмотрены мероприятия, подлежащие исполнению по недопущению взяточничества.

ТОО "Quality Management Center" по результатам курсов обучения вручило сертификаты высшему руководству, руководителям структурных подразделений, аудиторам и специалистам ЮКМА.

28.05.2021, 06:56