Обучение по педагогическим компетенциям

В Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии проводится обучение сотрудников кафедр вуза по циклам повышения педагогических компетенций "Эффективный преподаватель", "Исследователь-ученый”, информационно-коммуникационные технологии, проблемно-ориентированное обучение. В ближайшее время дополнительно планируется проведение обучения по компетенциям "Профессионал, лидер, организатор", "Коммуникативные навыки и медицинская этика".

02132313213

Циклы проводят тренеры вуза, обучившиеся в Карагандинском государственном медицинском университете на базе Центра трансферта инновационных технологий. В течение двух месяцев планируется обучить более 200 преподавателей.

68764634656

Преподаватели отмечают высокий профессионализм тренеров и проявляют заинтересованность в получении знаний в области эффективного преподавания, проведения исследований в медицинском образовании.

0213221423313213

Не менее важными являются умения и навыки эффективного использования современных информационных технологий, разработки электронных ресурсов для изучения дисциплин.

14.11.2017, 04:29