Обучение экспертов

Представители Южно-Казахстанской медицинской академии приняли участие в работе международной конференции «Обучение внешней экспертной группы и подготовка отчетов», организованной Независимым агентством по обеспечению качества в образовании (НАОКО) (15 октября 2018г. г.Астана).

Насыщенная программа конференции была представлена опытом европейских экспертов: «От внутреннего обеспечения качества к внешнему обеспечению качества через подготовку отчета о самооценке: опыт французского вуза», «Пример внутреннего обеспечения качества образовательной программы докторантуры в Испании», «Оценка результатов обучения: вызовы для экспертов внешней оценки».

Большой интерес участников вызвал доклад директора Национального центра по обеспечению качества профессионального образования Армении (ANQA) Рубена Топчяна «Опыт ANQA в обучении экспертов».

16.10.2018, 03:17