Образовательная жизнедеятельность кафедры «Гигиены и эпидемиологии»

С 7 по 8 апреля 2023 года в Самаркандском государственном медицинском университете г. Самарканд прошла II Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности во внутренней медицине».

В секции «Актуальные вопросы медицины» выступили с докладом заведующий кафедрой «Гигиена и эпидемиология "Утепов П. Д. на тему:" Современные подходы к организации профилактических мер эмерджентных инфекций в трансграничных природно-очаговых регионах Республики Казахстан и Республики Узбекистан", а также старший преподаватель кафедры Байконсова Л. О. на тему: "Особенности циркуляции вирусов гриппа и орви в эпидемический сезон 2021-2022 гг.".

Конференция дала возможность - объеденить опыт и знания международного медицинского сообщества. В конференции приняли участие ученые ведущих вузов стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе России, Беларуси, Казахстана, Турции и Узбекистана.

13.04.2023, 15:54