Обладателем стипендии республиканского профсоюза работников здравоохранения стал студент Тимур Аманбаев

Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения провел конкурс среди студентов медицинских вузов страны на присуждение стипендий профсоюза. Обладателем именной стипендии «За отличную учебу и добросовестную работу в профсоюзе» стал студент по специальности "Общая медицина" Южно-Казахстанской медицинской академии Тимур Аманбаев. Диплом стипендиату вручила председатель профсоюза медицинских работников г.Шымкента Р.С.Агниязова.
С 2016 года Т.Аманбаев активно участвует в мероприятиях, проводимых в стенах академии и среди студенческой молодежи Шымкента, в частности, во время межфакультетских и межкурсовых «Интеллектуальных олимпиад», диспутов, дебатов и городских конкурсов. Вместе с группой студентов-активистов способствовал образованию новой студенческой организации Ассоциации медицинских студентов Казахстана. В настоящее время является членом постоянного комитета по сексуальному и репродуктивному здоровью, включая ВИЧ и СПИД, а также является членом антикоррупционного комитета управления образования «Sanaly urpaq» г. Шымкента.
Т.Аманбаеву вручена медаль «Лучший студент стран СНГ-2021» от ассоциации «Бөбек».
Остается добавить, что стипендия присуждалась на конкурсной основе, условиями которого были отличная успеваемость в учебном году, участие в студенческом научном сообществе, в деятельности профсоюзной организации, а также в оздоровительных, культурных и спортивно-массовых мероприятиях. В конкурсном отборе приняли участие 40 претендентов.
Мы поздравляем Тимура Аманбаева с новой победой. Желаем отличной учебы и всего самого хорошего.

16.10.2021, 17:03