Об интеграции образования и практики в ЮКМА

13.04.2021 на кафедре организации и управления фармацевтического дела в режиме онлайн состоялась встреча студентов-выпускников фармацевтического факультета и ППС кафедры с директором по персоналу ТОО ЗЕРДЕ-ФАРМА Аудековой Тазагуль Римовной на тему «Современные аспекты предпринимательской деятельности в фармации». Встреча проводилась в рамках дисциплины «Фармацевтическая логистика и основы предпринимательской деятельности». Заведующая кафедрой профессор Шертаева К.Д. подчеркнула, что перед вузами стоит проблема интеграции образования и практики. В рамках актуализации этой задачи на кафедре часто организуются встречи с практическими работниками фармацевтического сектора, и одна из таких встреч состоялась сегодня. Директор по персоналу ТОО ЗЕРДЕ-ФАРМА Тазагуль Римовна рассказала студентам об особенностях фармацевтической деятельности в условиях перехода к стандарту GPP, ответила на все вопросы выпускников фармацевтического факультета ЮКМА.

Студенты получили исчерпывающую информацию по предпринимательской деятельности в сфере фармации, рекомендацию о необходимости первоначальной работы в крупных аптечных сетях для адаптации и приобретения опыта. Аудекова Т.Р. дала высокую оценку выпускникам, закончившим академию в разные годы и успешно работающих на должностях заведующих аптек сети «Зерде-фарма», менеджеров разного уровня по всему Казахстану. Она подчеркнула, что выпускники нашей академии востребованы на рынке труда, обладают крепкими знаниями и навыками. В заключении директор по персоналу ТОО ЗЕРДЕ-ФАРМА Аудекова Т.Р. пригласила выпускников фармацевтического факультета на работу в сеть аптек «Зерде-фарма».

14.04.2021, 09:56