О прохождении производственной практики студентов 3 курса ЮКМА факультета «Фармация» в КГМА им. И.К.Ахунбаева г.Бишкек

В целях реализации академической мобильности студентов, обмена опытом между Кыргызской государственной медицинской академией им. И.К. Ахунбаева и АО «Южно-Казахстанской медицинской академией» студенты 3 курса с 12.01-25.01.2023г проходили производственную практику по Организации фармацевтической деятельности на базах КГМА : Незванова Екатерина, Сарсенбаева Феруза , Уринбаева Жасмин , Күнтуғанов Маулітнабий, Шымыр Бекарыс (руководитель Утегенова Г.И., доктор PhD кафедры организации и управления фармацевтического дела ЮКМА).

Для качественного прохождения практики кафедрой Управления экономики фармации и технологии лекарств предоставлены лучшие аптеки и аптечные склады г. Бишкек. Базами практики явились: аптека и аптечный склад ОсОО «Неман», склад и аптека ОсОО «Бимед-Фарм», производственная аптека ЧП «Джабаева. Аптека 401», больничная аптека детской инфекционной больницы.

Для обмена опытом в развитии фармацевтического рынка Киргизии зав. кафедрой УЭФ и ТЛС д.фарм.н., профессором Чолпонбаевым К.С. прочитана лекция студентам на тему: «Развитие фармацевтического рынка и фармацевтического образования в Кыргызской республике». В свою очередь Утегеновой Г.И. были подчеркнуты особенности развития казахстанского фармацевтического рынка, затронуты вопросы обучения студентов на фармацевтическом факультете.

Г.И.Утегенова провела мастер класс ординаторам, ППС кафедры «Надлежащая аптечная практика GPP: от теории к практике».
По окончании практик и студенты сдавали дифференцированный зачет комиссии, сформированной из преподавателей КГМА и ЮКМА.
Награждение сертификатами студентов ЮКМА

 

30.01.2023, 17:04
584 просмотров