Новые тренды развития казахского языка

Казахский язык является сокровищницей и главной ценностью нации. Перед обществом стоит задача поддержать молодежь, которая стремиться изучать языки, в том числе и государственный. "Будущее Казахстана в казахском языке" – этот лозунг сегодня поддержала студенческая молодежь академии..

Так, 8 апреля 2021 года молодежная организация «Болашак» Южно-Казахстанской медицинской академии провела масштабное мероприятие на тему «Новые тренды развития казахского языка», посвященное 30-летию Независимости РК под руководством Управления по социальным вопросам и молодежной политике при поддержке студенческого профкома.

Цель этого мероприятия заключается в развитии мышления студентов через знания и умения, повышение статуса родного языка, пропаганде и использовании новых трендов в развитии казахского языка.

Мероприятие состоит из нескольких этапов: презентация, домашнее задание (видеоролик), защита статьи по теме, вопрос-ответ, поэзия.

В составе жюри: преподаватели кафедры казахского, русского и латинского языков Д. Кемелхан, А. Бегимбет и ведущий специалист отдела молодежной политики Ж. Камбарова.

Игра получилась очень интересной и увлекательной. Высшие учебные заведения города Шымкента были награждены благодарственными письмами и дипломами I, II, III, степени. Также были вручены специальные подарки.

16.04.2021, 09:00