Неделя «Будущее Казахстана – за казахским языком»

611 1 1

Ко Дню языков народов Казахстана курс казахского и латинского языков  с 18.09.2015г. по 22.09.2015г. провел неделю  «Будущее Казахстаназа казахским языком».

18.09.2015 – конкурс стенгазет «Самое дорогое для народа – его язык»,

20.09.2015 – конкурс сочинений «Вся жизнь народа – в его языке»,

21.09.2015 – конкурс художественного чтения «Язык - проводник дружбы»,

22.09.2015 – заключительный вечер.

На конкурс  «Самое дорогое для народа – его язык» группами факультета были подготовлены стенгазеты в которых были представлены написаны стихи и приведены различные высказывания великих людей. В конкурсе художественного чтения «Язык - проводник дружбы» студенты, владеющие поэтическим пером, читали свои стихи и отрывки произведений поэтов, посвященные языковой теме.

611 2 2

Неделя прошла интересно и увлекательно. Все участники продемонстрировали хорошие знания, отличную подготовку. Итоги недели были подведены поэтапно, победителям вручены дипломы І,ІІ,ІІІ степеней и благодарственные письма.

Как отметил Президент Н.А.Назарбаев, «государственный язык должен быть фундаментом национальной политики». Со времени приобретения Независимости в Казахстане уделяется особое внимание системному развитию государственного языка.

611 3 3

Праздник языков для всех нас и страны в целом является одним из значимых праздников. «Почет языку – почет народу» - с такой установкой на будущее мы должны укреплять статус государственного языка, расширять границы его распространения, трудиться во благо нашей Родины.

07.10.2015, 09:40