НАУРЫЗ - СИМВОЛ ДОСТАТКА И ИЗОБИЛИЯ

Светлый праздник весны и изобилия отметили сотрудники кафедры фармацевтической и токсикологической химии вместе с обучающимися 3, 4 и 5 курсов факультета фармации. В народе говорится, что чем щедрее будет проводится праздник, тем благополучнее будет год. И поэтому коллектив кафедры с изобилием провел праздник Наурыз: сотрудники приготовили Наурыз-коже и накрыли праздничный дастархан для студентов 12 групп (около 150 студентов), которые в этот день находились на кафедре.

Кафедра ежегодно угощает и поздравляет всех обучающихся с этим светлым праздником. Для приготовления около 60 литров Наурыз-коже каждый сотрудник кафедры приготовил все составляющие компоненты этого традиционного блюда, что символизирует единство, дружбу и солидарность всех сотрудников нашей кафедры.
Аксакал нашей кафедры, профессор ЮКМА Өнербай Б.А. поздравил всех присутствующих с праздником и дал свое благословение. Добрые и искренние слова напутствия оказывают благотворное влияние на воспитание у студентов благородных чувств.
Заведующая кафедрой, профессор Ордабаевой С.К. поздравила всех с весенним праздником Наурыз, с днем весеннего равноденствия, пожелала каждому дому благополучия, а студентам успешной учебы.

В день празднования Наурыза все были в добром расположении духа, при встрече заключали друг друга в объятья, высказывали самые добрые пожелания, чтобы все беды и несчастья обходили их стороной.

11.04.2022, 11:02