Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь

29 апреля в Южно-Казахстанской медицинской академии кафедра «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» провела первую международную научную конференцию молодых ученых и студентов (в онлайн формате) на тему «Особенности коронавируса у взрослых и детей. Вакцинация». В конференции приняли участие студенты, магистранты, ординатор, интерн из таких учебных заведений как Бухарский государственный медицинский институт им.Абу Али ибн Сино, Ташкентский педиатрический медицинский институт, КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, Западно-Казахстанский медицинский университет им. Марата Оспанова, Казахстанский медицинский университет Высшая школа общественного здравоохранения, Южно-Казахстанский университет им. М.О.Ауезова, а также участие приняли преподаватели Южно-Казахстанской медицинской академии.
Целью конференции было выяснить особенности течения коронавируса у взрослых и детей, а также был поднят вопрос вакцинации, так как по сей день это является актуальным. Участники конференции выступили с очень информативными докладами и были награждены дипломами с присуждением мест, а также сертификатами.

03.05.2022, 15:11