Научный семинар посвященный «Дню науки»

10 апреля 2018 года в Южно-Казахстанской медицинской академии, на кафедре фармакогнозии и химии проведён научный семинар на тему: «Лекарственные растения флоры Южного Казахстана, применяемые в народной медицине» посвященный «Дню науки».

На научном семинаре присутствовали гости: к.б.н. Ибрагимов Т.С. заведующий отдела пастбищ и кормовых культур Юго-Западного научно-исследовательского института растениеводство и животноводства, к.х.н., Ташкараев Р.А. заведующий кафедрой биологии и химии из Казахстанского инженерно-педагогического университета Дружбы народов, Орманов Н.Ж. профессор кафедры фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии, ЮКМА. Приняли участие на научном семинаре также сотрудники кафедры фармакологии фармакотерапии и клинической фармакологии, кафедры организации и управления фармацевтического дела и кафедры технологии лекарств.

Заведующий кафедрой фармакогнозии и химии д.х.н., профессор Патсаев А.К. выступил со вступительной речью.

На семинаре выступавшим с докладом были заданы вопросы. На которые были исчерпывающие ответы.

В конце научного семинара был организован фуршет.

1112 1 2

Заведующий кафедрой д.х.н., профессор Патсаев А.К. и гости семинара.

1112 2 2

Выступление магистранта 2-го года обучения по специальности «Фармация» Кенжебаева Ж.

16.04.2018, 07:33