Научно-инвестиционный проект S2B Intellectual Hub

6.04.2018 года в городе Шымкент при поддержке U:Project  прошел первый питчинг научных разработок, идеи и проектов инвестиционного проекта «S2B» PITCH. «S2B» -  это цифровая площадка, где молодые ученые могут презентовать свои научные разработки для дальнейшей коммерциализации и развития МСБ среди молодежи. Целью данного проекта является использование принципов маркетинга в области науки, поддержании и последующей коммерциализации исследовательских начинаний.

Площадка«S2B» предоставила возможность инициативным и креативным ученым из АО “Южно-Казахстанская медицинская академия”, “Южно-Казахстанский государственный университет” имени М.Ауэзова и “Международный Казахско-Турецкий университет”им. Х.А. Яссави, выступить  со своими научными разработками в области медицины, строительства и материаловедения перед Директором Палаты предпринимателей ЮКО Аскаром Абубакировым, Председателем  Правления “РИЦ “Оңтүстік” Куаныш Байторе и молодым инвестором Тохтар Алибаевым.

В ходе встречи инвесторы поделились полезными советами, предложениями и рекомендациями по дальнейшему развитию проектов. Обсуждались перспективы и модели развития научной деятельности, пути и механизмы финансирования научных разработок, которые в дальнейшем должны иметь коммерческую реализацию. Встреча на цифровой площадке «S2B» прошла плодотворно, с большой пользой для всех участников и заинтересованностью в финансировании среди инвесторов.

16.04.2018, 06:04