Научная стажировка докторантов в Ташкенской Медицинской академии

Докторанты PhD кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Полукчи Татьяна Васильевна и Шаймерденова Гульбану Ганикызы с 11 марта по 25 марта 2022 года в рамках Меморандума о взаимопонимании между Южно-Казахстанской медицинской академией и Ташкенской Медицинской академией прошли научную стажировку на базе кафедры инфекционных и детских инфекционных болезней Ташкенской Медицинской академии.

В соответствии с планом научной стажировки докторантами выполнена работа: ознакомление с клиническими базами стажировки (Клинические базы кафедры инфекционных болезней Ташкентской медицинской академии: НИИ Эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний), работа с научной и методической литературой в библиотеке Ташкентской медицинской академии по направлению диссертационного исследования; работа с научным консультантом для подготовки научных статей по теме диссертационного исследования; посещение и проведение лекционных и семинарских занятий по дисциплинам, преподаваемых руководителем научной стажировки, а также сотрудников кафедры инфекционных и детских инфекционных болезней болезней Ташкентской медицинской академии; получение консультаций зарубежного научного консультанта по основным положениям диссертационного исследования. За время прохождения научной стажировки подготовлены 2 публикации и сданы в печать 2 научные статьи в такие базы как ККСОН МОН РК, Scopus.

По завершении научной стажировки докторантам PhD Шаймерденовой Г.Г. Полукчи Т.В. были вручены сертификаты от имени ректора Ташкентской Медицинской академии д.м.н., профессора Шадманов А.К.

Стажировка предоставила возможность ознакомиться с с современными методами диагностики, с ведением и лечением пациентов с инфекционной патологией Ташкентской медицинской академии, тенденциями, вызовами и технологиями в образовании в Республике Казахстан и Республике Узбекистан. Научная стажировка получилась очень эффективной и полезной для дальнейшей научно-исследовательской деятельности.

01.04.2022, 18:58