НА КАФЕДРЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ДЕЛА ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ КО ДНЮ НАУКИ

Президент Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении 1 июня 2022 года в юбилейной сессии Национальной академии наук отметил, что «Развитие науки, техники и инноваций является одним из ключевых направлений повышения конкурентоспособности страны. Мы определяем приоритеты отечественной науки в соответствии с международными требованиями и национальными интересами». В рамках Дня Науки Казахстана на кафедре организации и управления фармацевтического дела проведен ряд мероприятий. 13 апреля состоялась научная конференция, в которой принимали участие ППС кафедры, студенты магистранты, докторанты. С научными докладами выступили магистранты второго года обучения, которые презентовали результаты своих исследований, касающихся вопросов совершенствования различных аспектов фармацевтической деятельности на основе проведенныхмаркетинговых исследований. Тематика докладов была актуальна и вызвала интерес аудитории. Присутствующие задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

14 апреля прошла выставка научных достижений обучающихся и ППС. Кафедра организации и управления фармацевтического дела представила достижения и результаты научно-исследовательской деятельности в области маркетинговых исследований студентов, магистрантов и докторантов.

Наиболее интересными для аудитории были работы, выполняемые в рамках фармацевтического кластера на основе докторской диссертации, посвященной Форсайт менеджменту, а также студенческие научные проекты по маркетинговым исследованиям рынка лекарственных растительных средств. Реализация данных научных направлений будет способствовать развитию Южно-Казахстанского медико-фармацевтического кластера, приобретениюобучающимися исследовательских навыков и навыков работе в команде, связи теории, науки и практики.

20.04.2023, 09:25
316 просмотров