На кафедрах «Социально-гуманитарных дисциплин» и «Истории Казахстана и социально-общественных дисцииплин» был проведен методический семинар

Социально-экономические изменения и информационное развитие всего мирового сообщества требует пересмотра сформировавшейся традиционной системы образования. В связи с этим, 18 апреля 2019 г.в 14.00 кафедрами «Социально-гуманитарных дисциплин» и «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» был организован семинар на тему «Интерактивные методы обучения».

В методическом семинаре приняли участие старший преподаватель кафедры английского языкознания ЮКГУ им. М.Ауэзова, м.п.н. Бейсембаева А.Д., доцент кафедры фармацевтической и токсикологической химии Серикбаева А.Ж., руководитель службы читателей Балимова Ж.К. и преподавательский состав кафедры.

Бейсембаева А.Д. и Серикбаева А.Ж. поделились своим опытом и выразили свое мнение о вопросах развития отечественного образования в условиях интеграции в мировое образовательное пространство, развитие креативного мышления, внедрение научных достижений в соответствии с их потребностью, создание возможности для превращения студента в субъекта собственной деятельности.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы образовательной политики РК. Участники и гости семинара обменялись мнениями и опытом по улучшению профессиональной подготовки будущих специалистов, обновлению научно-методической системы образования, совершенствованию форм и методов обучения, кроме того был рассмотрен анализ зарубежного опыта в образовании.

25.04.2019, 03:00