На II Международной олимпиаде «Самарканд 2020» студент 5-го курса ЮКМА занял второе место из 7 стран дальнего и ближнего зарубежья

14-15 декабря 2021 года Самаркандский медицинский университет принимал студентов медицинских вузов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии и Турции.
Около 300 студентов, прибывших на Олимпиаду, состязались по 30 предметов. Им предстояло пройти тестовые испытания, а затем продемонстрировать наглядные и практические знания.
Олимпиада проходила на русском, узбекском и английском языках.
Творческие проекты участников оценивало жюри, в состав которого вошли эксперты, профессора и преподаватели из зарубежных стран.
Второе место члены жюри присудили студенту 5-го курса по специальности «Общая медицина» Южно-Казахстанской медицинской академии Мирзатиллаеву Хамидулле. Научным руководителем является Марлен Махмудович Есиркепов, первый проректор ЮКМА.
Студентам, участвовавшим в Международной олимпиаде, были вручены сертификаты.
В работе Олимпиады принимал участие и выступил перед студенческой аудиторией начальник Управления научно-клинической работы, докторантуры и магистратуры Алихан Алтынханович Жаксылык.
Мы поздравляем студента Мирзатиллаева Хамидуллу с достойной победой!

23.12.2021, 16:34