Мы за крепкое здоровье !

Всем известно, что пропаганде здорового образа жизни особое внимание уделяет наш Лидер Нации - Президент. Здоровье народа - наиболее важный фактор в развитии страны, гарантия на будущее. В 7 апреля ко дню всемирного Здоровья в спортивном зале ЮКГФА кафеда Гигиена-2  совместно с кафедрой Гигиена-1, физическая культура с валеологией с целью укрепления здоровья студентов, увеличить в них любовь к спорту и пропагандой здорового образа жизни организовали спортивное соревнование под названием «Мы за крепкое здоровье».
Соревнование открыла заведующая кафедрой Гигиена-2 к.м.н., и.о. доцента Ескерова С.У.,  и пожелала удачи участникам.

Спортивное соревнование началось с флешмоба, который был организован студентами ЮКГФА. Зрители стали свидетелями красочного флешмоба от групп 403 А-403 Б ОЗ, 404 А-404 Б ОЗ и 402 А-402 Б МПД.

В соревновании в качестве гостей приняли участия заместитель декана медицинског вакультета по специальности сестринское дело Мусаева С.К., председатель студенческого профкома ЮКГФА Баймбетова Б.С. и старший преподаватель кафедры Гигиена-1, физическая культура с валеологией Тайжанова М.А.
В спортивном соревновании конкурировали 3 группы :
403 А-403 Б ОЗ – команда «Барыс»
404 А-404 Б ОЗ – команда  «Қыран»
402 А-402 Б МПД – команда «Жалын»
В каждом туре оценивалось не только игровая способность групп, но и организованность, эффективное управление временем, быстрота и сила. Группы между собой играли в разные игры. «Бәйге» , «Меткий стрелок» , «Баскетбол» и национальные игры – «Арқан тартыс»,  «Асық ату».

В веселой и напряженной борьбе по результатам соревновании 1-место получила  команда  «Жалын» специальности «медико профилактическое дело». 2-место получила команда  «Барыс» специальности «общественное здравоохранение». А команда «Кыран» специальности «общественное здравоохранение» получила 3-место. Выигравшим командам от имени были вручены почетные грамоты и ценные призы. Студенты, которые активно принимали участие в соревновании тоже награждались почетными грамотами: Алпыс Таншолпан, Жарбакулова Улмекен и Акимбекова Самал.

В заключение хочется сказать, что здоровье народа и его укрепление – это результат совместного действия. И толко тогда, сохраняя окружающую среду, правильно  питаясь, придерживаясь здоровому образу жизни можно создать светлое будущее.

15.04.2015, 05:16